Крымчанин не донес конопляные кусты до дома

В Крыму на мужчину завели уголовное дело за конопляные кусты.

В ходе патрулирования железнодорожного вокзала города Симферополь внимание сотрудников транспортной полиции привлек 39-летний местный житель, по внешним признакам находившийся в состоянии опьянения, который направлялся домой. Об этом сообщает пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

В ходе личного осмотра полицейские обнаружили в его сумке недавно сорванные свежие кусты растения, похожие на дикорастущую коноплю. Они были изъяты и направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым, где результаты физико-химической экспертизы показали, что житель Симферополя хранил при себе коноплю в значительном размере.

В ходе допроса гражданин пояснил, что находился в гостях у своего брата, на участке которого он обнаружил и вырвал два куста конопли с корнем, чтобы в дальнейшем употреблять путем курения.

За незаконное хранение наркотических веществ в значительном размере в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру