В Крым на фестиваль «Великое русское слово» прибудет Валентина Матвиенко

Валентина Матвиенко планирует посетить Международный Фестиваль «Великое русское слово», который пройдет в Крыму. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Госсовета Крыма Светлана Савченко.

По словам Савченко, в этом году участие в фестивале примут политики, общественные деятели, 80 представителей России, стран СНГ, Донецкой и Луганской народных республик.

- По предварительным данным, дала согласие и собирается приехать председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко,- говорит Савченок. - Мы с нетерпением ждем высокого гостя. Это очень важно, чтобы на высоком государственном уровне был отмечен фестиваль, который проходит в Крыму. Для нас это тоже важно, мы вернулись на родину. Мы обживаемся, мы обстраиваемся, нам очень важно чувствовать плечо наших соседей по большой стране. Мы не можем оставлять наших бывших соотечественников Луганскую и Донецкую республики, это не просто бывшие соотечественники, это — наши единомышленники.

Напомним, что 10-й Международный фестиваль "Великое русское слово" будет проходить в Ялте и Симферополе с 3 по 12 июня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру