В Симферополе определили лучших робототехников

В Симферополе состоялся отборочный этап Всероссийской робототехнической олимпиады. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Группы компаний "Гринвуд".

Мероприятие прошло при поддержке Группы компаний «Гринвуд». В состязаниях приняли участие 65 школьников из нескольких городов Крыма. К тому же самому младшему робототехнику исполнилось всего 6 лет. Он представил жюри роботизированный комплекс для сортировки использованных батареек. 

Юные конструкторы старательно готовились. Как пояснили организаторы, на создание одной модели робота в среднем уходит от одной недели до месяца неустанной работы.

- Робототехника в Крыму только начинает свое развитие, и ребята с энтузиазмом взялись за ее освоение. Школьники представили творческие проекты на актуальную мировую тему «Борись с отходами!», – рассказала организатор соревнований, руководитель проекта «Лига Роботов» в Крыму Елена Ясина.

По словам организатора, переработка и сокращение отходов в этом году определена темой Всемирной робототехнической олимпиады (WRO). В 2016 году она состоится в Индии в Нью-Дели.

- Самые сложные в техническом исполнении и программировании роботы, участвовавшие в основной категории: младшая группа 8-12 лет «Чистый путь к школе» и средняя 13-15 лет «Сортировка отходов». Эти категории будут представлены на состязаниях Всемирной олимпиады роботов, – отметила Елена Ясина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру