В Феодосии помощник прокурора подозревается в мошенничестве

Помощник прокурора города Феодосии подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по РК.

Следком Крыма возбудил уголовное дело в отношении помощника прокурора города Феодосии.  Он подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По данным следствия, в апреле 2016 года подозреваемый обратился к частному предпринимателю и предложил оказать ему помощь в решении вопросов, связанных с нарушениями в сфере градостроительного законодательства, которые он допустил при строительстве объектов недвижимости.

При этом предложил передать ему имущество и денежные средства за непринятие мер прокурорского реагирования другим работником прокуратуры. За совершение указанных действий выдвинул требование о передаче ему в собственность 5 объектов недвижимого имущества.

Вечером 30 мая 2016 года подозреваемый получил от предпринимателя денежные средства в сумме 1, 5 млн. рублей. В момент передачи денежных средств помощник прокурора был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Всего он получил от гражданина денежных средств и права на имущество на общую сумму 24,7 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру