Ксения Симонова представила Крым в Милане на финале Лиге Чемпионов

Крымская художница создала из песка Кубок UEFА.

Непревзойденный мастер песочной анимации была специальным гостем гала-концерта в в день финала главного клубного турнира в Европе

Крымская художница создала из песка Кубок UEFА.

В Милане крымская художница представила зрителям две песочные истории - одна из них называется "Чемпионы" и рассказывает о Милане и футболе. Вторая - "Кубок" - предварила вынос Кубка Лиги Чемпионов и презентацию его публике.

Зрителями шоу стали президенты и игроки футбольных клубов, болельщики и спортсмены со всего мира. Самой сильной частью шоу стало появление на экране Кубка, нарисованного песком, а затем появление настоящего Кубка UEFA - который именно в этот вечер впервые показали публике. После выступления Симоновой Кубок был торжественно вынесен на сцену послами Лиги Чемпионов-2016 - Паоло Мальдини и Хавьером Дзанетти, после чего Детский хор Италии исполнил Гимн Лиги Чемпионов.

- Это было удивительно, - говорит Ксения. - Меня поразил размер Кубка, он очень большой! Значительно больше, чем я думала, хотя, рисовала его в песке. Я горжусь тем, что стала частью такого исторического момента. Представители Лиги Чемпионов оказали мне еще одну честь, позволив сфотографироваться с Кубком UEFA одной из первых.

Напомним, что для Симоновой далеко не первое сотрудничество с большим футбольным Чемпионатом: в 2012 году она стала автором серии телевизионных роликов "Встретимся в Украине", приглашающих европейцев на Чемпионат Евро-2012, а также совместно с компанией Puma сняла ряд песочных фильмов о звездах футбола - Сеске Фабрегасе, Томаше Росицки, Буффоне и Челлини, вошедших в программу под названием "Ловец Мечты" (Dreamcatcher), ставших частью телеэфира во время проведения Евро-2012.

Это далеко не первое по счету выступление Ксении в Милане, но несмотря на это, художница не скрывает восхищения этой поездкой.

- Что творилось в эти дни в Милане! Атмосфера праздника была везде. Добрая, веселая, объединяющая всех - болельщиков, зевак, любителей шопинга, всех-всех! Воистину "Love and Peace' - без преувеличения. Я прилетела в Милан со старшим сыном Димой. Представитель оргкомитета подарил нам мяч Лиги Чемпионов. Мой сын был в восторге.

Также в Милане Ксения Симонова посетила русский православный храм в честь Святителя Амвросия Медиоланского.

- У меня правило - где бы ни выступала, везде стараюсь найти православный храм и прийти туда. Почти везде мне это удаётся, и Милан не стал исключением. В маленьком русском храме я познакомились со священником и оказалось, что он бывал в моей родной Евпатории и хорошо знает нашего священника отца Георгия, которому передал через нас поклон и посылку с книгами... Признаться, эта встреча была радостным сюрпризом, совсем не имеющим отношения к футболу.

В ближайших планах у Ксении выступление в Португалии на одном из больших фестивалей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру