Крым стал ключевой точкой на общероссийской арене кофе

В конце мая Крым стал кофейной столицей России. Впервые на полуострове собрались профессионалы и новички кофейной индустрии со всей России, чтобы поделиться своим уникальным опытом, получить новые знания, дегустировать и творить на Russian Barista Camp: Крым 2016, организованный компанией «Аскания Юг».

За четыре дня Russian Barista Camp: Крым 2016 более сотни участников из 30 регионов России и ближнего зарубежья выпили порядка 3 тысяч чашек кофе. На мероприятие приехали 10 чемпионов различных категорий соревнований кофейной индустрии. Участники прослушали порядка 30 лекций, семинаров и мастер-классов на различные темы, от основ профессии бариста до международной сертификации.

- Мы провели серию мероприятий в этом году. Это Крымский отборочный тур на РЧБ 2016 в январе, «Бариста Батл» и Russian Barista Camp: Крым 2016. Это способствует развитию кофейной культуры в Крыму и поддерживает молодых ребят, осваивающих новую профессию – бариста. Благодаря мероприятию такого масштаба мы выводим Крым на общероссийскую арену профессионального кофе, сделав его ключевой точкой на кофейной карте России. А также даем толчок для развития кофейного бизнеса в Крыму – молодым бариста, которые начинают сами открывать небольшие кофейни и заниматься обжаркой кофе благодаря приобретенному опыту на профессиональных мероприятиях. Кроме того, подобные события популяризируют наш регион, как знатока в мире кофе и привлекают туристов с материковой России,- говорит PR-директор компании «Аскания Юг» Анастасия Абраменкова.

На Russian Barista Camp: Крым 2016 участники готовили в турке, варили на кофемашинах, проводили дегустации и каппинги, делились секретами искусства приготовления кофе, тенденциями современных технологий в эспрессо машинах и опытом работы бариста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру