Евпатория представила "Новое лицо древнего курорта"

Евпатория представила "Новое лицо древнего курорта"

В Евпатории состоялось торжественное открытие V региональной выставки «Новое лицо древнего курорта», организаторами которой выступили Минкурортов Крыма и администрация Евпатории.

В нем приняли участие министр курортов Сергей Стрельбицкий, помощник Предсовмина Евгения Бавыкина, председатель Евпаторийского горсовета Олеся Харитоненко и глава администрации Евпатория Андрей Филонов. На выставках были представлены туристские территории Крыма: Ялта и Алушта, Евпатория и Керчь, Судак и Феодосия, Саки и Симферопол, а также Черноморский, Сакский, Бахчисарайский, Раздольненский районы.
На выставки прошла и церемония награждения победителей конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма». В этом году были поданы 64 работы, которые предложили экскурсоводы, туроператоры и турагентства, индивидуальные предприниматели, осуществляющие туристскую деятельность в Крыму и общественные организации. Кроме того, здесь приняли участие центры детского и юношеского творчества, школьники из Симферополя, Ялты, Алупки, Евпатории, Сак и других городов Крыма, а также многих районов полуострова.
В номинации «Лучший экскурсовод» победителем стала экскурсовод из Симферополя Татьяна Болдырева. Первое место в номинации «За лучшую организацию экскурсионной деятельности» завоевало Судакское бюро путешествий и экскурсий. Лучшей тематической экскурсией стал семичасовой пешеходный маршрут «О чем говорят нам камни?», разработанный учредителем историко-исследовательской краеведческой общественной организации «Истокъ» Евгенией Булавинцевой.
В номинации «Лучший экскурсионный объект» 1-е место завоевал Дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле. Экскурсия «Киноактриса Евпатория», разработанная в Евпатории стала лучшим городским маршрутом.
В номинации «Родной край глазами детей» 1-е место завоевала Лизунова Виктория, ученица 10-А класса средней общеобразовательной школы №38 г. Симферополя, за разработку маршрута «По малоизвестным местам в окрестностях Симферополя». 
В специальной номинации «За сохранение военной истории» наградили Народный музей 51-й Армии, расположенный в селе Клепинино Красногвардейского района. Победителем в специальной номинации «За возрождение туристического объекта» стала заведующая музеем истории виноградарства и виноделия Завода шампанских вин «Новый Свет» Людмила Вражнова.
Конкурс проводится Министерством курортов и туризма Республики Крым уже в пятый раз для сохранения, популяризации и эффективного использования историко-культурного наследия полуострова. Он служит для развития внутреннего и въездного туризма в регионе, для повышения качества экскурсионного обслуживания и для поощрения лучших специалистов и предприятий, занятых в туристской сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру