Восточный Крым будет полностью обеспечен питьевой водой к 2020 году

До 2020 года восточная часть Крыма будет обеспечена питьевой водой в полном объеме. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль.

По словам Игоря Вайля, восточный Крым является болевой точкой. Однако, по его мнению, через 4 года Керчь, Феодосия, Судак и Ленинский район, будут полностью обеспечены питьевой водой.

- К 2020 году, будут полностью задействованы Просторненский, Новогригорьевский и Неженский водозаборы из подземных источников, а также водовод, что позволит обеспечить питьевой водой восточный Крым в полном объеме, — отметил глава Госкомводхоза.

Также он добавил, что на данный момент водохранилища восточной части Крыма заполнены на 35%. В частности, Ленинское водохранилище наполнено на 34%, Станционное – на 32%, Феодосийское – на 63%.

Напомним, что Украина перекрыла подачу воды по Северо-Крымскому каналу. В связи с этим, власти приняли решение использовать для наполнения восточных водохранилищ полуострова подземные воды, и воды крымских рек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру