Ксения Симонова представит Крым на Euro-2016

Ксения Симонова представит Крым на Euro-2016

Заслуженный художник Крыма ​Ксения Симонова получила приглашение выступить на торжественной церемонии в Милане, предваряющей финал Лиги чемпионов-2016. Она не только нарисует песком заветный для всех претендентов чемпионский Кубок УЕФА, но и расскажет в жанре песочной анимации целую историю древнего Медиолана (Милана) и футбола.

Знаменитая крымская художница во второй раз уже сотрудничает с Европейским союзом футбольный ассоциаций.  На Euro-2012 она была автором серии презентационных ТВ-роликов "Встретимся в Украине", приглашавших европейцев на Чемпионат Европы по футболу, а также совместно с компанией Puma сняла ряд песочных фильмов о звездах футбола - Сеске Фабрегасе, Томаше Росицки, Джанлуиджи Буффоне и Марко Челлини. Эти фильмы вошли в  телепрограмму под названием "Ловец Мечты" (Dreamcatcher), ставших частью телеэфира во время проведения Euro-2012.

- С того самого памятного Euro-2012 года болельщицей - болею за наших и за красивый футбол, - говорит Ксения. - Я уже на экспертном уровне изучила устройство поля так как рисовала его много раз и в песке и просто как график, знаю все и о мячах... Но главное - чувствую праздник и знаю, как это здорово - быть его частью. Надеюсь, участникам, а главное - игрокам, мое выступление принесет приятные минуты...

В этом году Симонова выступит на одной из главных площадок Милана с двумя песочными историями - о Милане и футболе. Зрителями выступления Ксении станут не только болельщики, но и сами футболисты. В программе открытия финала - перед матчем испанских команд "Атлетико" и "Реал" из Мадрида - нарисует Кубок UEFA, а затем его вынесут и представят публике.

В ближайших планах у Ксении презентация песочного фильма о Топловском монастыре в рамках серии ее песочных фильмов "О Боге и Любви".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру