Симферополец пытался за 140 тыс. рублей выкупить у полиции документы

34-летнему жителю Симферопольского района придется отвечать по всей строгости закона за за  посредническое участие в криминальной сделке. Следователи ГСУ СК РФ по Крыму уже возбудили уголовное дело по  данному факту.

Им удалось выяснить, что  20 мая 2016 года подозреваемый, действуя по поручению сотрудников полиции, получил от гражданина денежные средства в сумме 140 тысяч рублей для передачи их в качестве взятки полицейским за возращение водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства марки BMW Х6, которые ранее были изъяты сотрудниками полиции у гражданина. В момент передачи денежных средств он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также устанавливаются личности сотрудников полиции, для которых предназначалась взятка. В ходе следствия будет также дана юридическая оценка действиям полицейских на предмет правомерности изъятия водительских документов у гражданина. Расследование уголовного дела продолжается.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру