Министр культуры Крыма: "Мы шоу-бизнесом не занимаемся"

Министр культуры Крыма Арина Новосельская прокомментировала скандальный инцидент, связанный с концертом Ирины Дубцовой в Крыму.

Российская певица Ирина Дубцова стала жертвой мошенников в Крыму. Известной исполнительнице пришлось вынужденно дать «бесплатный» концерт в Симферополе из-за того, что незадолго до начала мероприятия, организаторы скрылись с деньгами и перестали выходить на связь.

По словам Арины Новосельской, большую часть денег за концерт в крымской столице российская исполнительница все же получила.

- Благодаря директору Крымского государственного академического театра, часть денег за концерт Ирины Дубцовой в Симферополе была выплачена, - говорит министр культуры РК.

Министр отметила, что от подобных ситуаций никто не застрахован, так как сформировать «черный список» недобросовестных прокатчиков невозможно.

При этом, глава минкульта РК посоветовала крымчанам отдавать предпочтение не эстрадным исполнителям, а академическим.

- Почему вы интересуетесь только эстрадой? – сказала Арина Новосельская. - Министерство культуры не занимается шоу-бизнесом. Мы хотим, чтобы зритель выбирал академический концерт, нежели эстрадный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру