Мастер песочной анимации Ксения Симонова выступила в Марокко

Мастер песочной анимации Ксения Симонова выступила в Марокко

Ксения Симонова выступила в Касабланке по приглашению Короля Марокко.

Мастер песочной анимации представила в Касабланке свое шоу на главной церемонии награждения Королевства – ежегодной премии “Morocco Awards” под высоким патронатом Его Величества Короля Мухаммеда Шестого.

По словам Ксении Симоновой, в Марокко она побывала впервые. До этого же она сотрудничала с Королевством в 2013 году, когда сняла песочный фильм о стране для Фонда Короля, а также в 2014 сняв фильм в технике «пластическая анимация» (рисование жидким пластиком) о сохранении экологии страны для кампании «Миллион акций в поддержку экологии» Фонда Его Величества Короля Мухаммеда Шестого, возглавляемом сестрой Короля Принцессой Лаллой Хасной.

- Я так много раз рисовала пейзажи Марокко, и в частности, Касабланки, что, приехав, словно попала в свои ожившие картины, -отмечает Ксения. – Особенно сильным это ощущение было возле мечети Хасана Второго – наверное, самого знаменитого места Касабланки. Она стоит на берегу океана, говорят, у нее самый высокий минарет в мире. Для меня большая честь выступить в Марокко на столь значимом событии как “Moroccan Awards”.

Также в Марокко крымский мастер песочной анимации познакомилась с православной общиной Касабланки и священником отцом Максимом (Массалитиным).

В ближайших планах у художницы выступление в Милане на одной из церемоний Евро-2016 – Ксения познакомится со сборной Италии и юными болельщиками и покажет им песочную историю о футболе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру