Крымские спасатели оказали помощь 6 туристам

Крымские спасатели оказали помощь 6 туристам

За прошедшие выходные крымские спасатели 16 раз выезжали для помощи населения. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе «Крым-Спаса».

За прошедшие выходные спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» сделали 16 выездов для оказания помощи населению, из них 4 раза – на ЧП в горно-лесной местности, 6 человек было спасено.

В субботу оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что два туриста не могут спуститься с горы Сокол пгт. Новый Свет. На помощь к ним отправилась группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». Пострадавшие московские туристы 1983 и 1985 г.р., были оперативно найдены на юго-восточном склоне горы Сокол, в районе скалы Чертов палец. С помощью альпинистского снаряжения они были спасены. Туристы в медицинской помощи не нуждались.

В этот же день в службу спасания поступило сообщение о том, что на горе Южная Демерджи водителю внедорожника Mitsubishi требуется помощь в буксировке автомобиля. По словам пострадавшего, во время спуска с вершины горы внедорожник застрял на грунтовой дороге. Кроме водителя, в автомобиле находился еще один пассажир 1994 г.р. В район аварийно-спасательных работ выехала группа спасателей Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС». Спустя час поисковых работ, автомобиль с пострадавшими был обнаружен спасателями в районе Сорокинского озера. Застрявшее авто спасатели извлекли из кювета. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

Также во время патрулирования в районе Эски-Кермен спасатели Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» выявили грубое нарушение техники безопасности на экскурсионной тропе: в качестве подъемного механизма на скалу, высотой 6-8 метров, туристы использовали непрофессиональное снаряжение («кустарного» производства). С группой нерадивых туристов спасатели провели разъяснительные беседы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру