В Севастополе планируют не допустить сезонный рост цене на хлеб

В Севастополе для предотвращения сезонного роста цены на хлеб выделят рожь из интервенционного фонда. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Департамента сельского хозяйства по Севастополю.

Севастополь получит из зернового интервенционного фонда Российской Федерации дополнительные 260 тонн продовольственной ржи для обновления запасов ООО «Царь-хлеб», завод которого производит хлебобулочные изделия для жителей города.

ООО «Царь-хлеб» является основным производителем хлебобулочных изделий в городе Севастополе. Хлебозаводы производят как пшеничные, так и ржано-пшеничные сорта хлеба. Продукция компании реализуется в 48 собственных торговых точках в различных микрорайонах Севастополя. Хлебобулочные изделия компании поставляются в бюджетные учреждения города и воинские части. Также компания снабжает и объекты санаторно-курортного комплекса в различных районах Крымского полуострова.

- Хлеб – всему голова, – отмечает Директор Департамента сельского хозяйства города Севастополя Дмитрий Чумаков. - Никакие сладости и деликатесы не смогут заменить хлеб в рационе жителей Севастополя. Не стоит забывать и о социально незащищённых слоях населения, для которых каждая копеечка возможного роста цены на хлеб больно ударит по кошельку. Правительство Севастополя будет прикладывать все усилия для того чтобы избежать роста стоимости социальных сортов хлеба.

Отметим, что цены на хлеб в Севастополе значительно ниже чем в большинстве субъектов Российской Федерации. Если в Севастополе минимальная стоимость социальных сортов пшенично-ржаного хлеба составляет 25 рублей за килограмм, то в том же Татарстане цена начинаются уже с 40 рублей за килограмм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру