Футбол в Крыму: «ТСК-Таврия» в ранге чемпиона обыграла "Рубин"

В субботу (21 мая) стартовал 26 тур Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

К очной встрече обе команды подошли без кадровых проблем. Симферопольцы хотели порадовать своих болельщиков очередным успехом. На ялтинцев же давило их положение в турнирной таблице. «Рубин» в весенней части чемпионата словно подменили...

С первых минут игра на столичном стадионе "Локомотив" началась с активности хозяев и гол не заставил себя долго ждать. Уже на 4-й минуте, свой восьмой мяч, в бело-синей футболке "Таврии" забил Никита Коляев. Симферопольцы и дальше продолжали атаковать, сохраняя надежность и у своих ворот.

После перерыва характер игры не изменился. "ТСК-Таврия" продолжала нагнетать давление, ялтинцы же отвечали хаотичными контратаками. Часто такая игра приводила к провалам на своей половине поля. «ТСК-Таврия» была гораздо ближе ко второму гол, чем «Рубин» до равенства в счете. На последних минутах гости остались в меньшинстве. Красную карточку получил нападающий Дмитрий Бровкин. Это было последнее событие в этой встрече. 1:0 - минимальная победа чемпионов Крыма.

Тур завершится двумя матчами в воскресенье (22 мая): керченский «Океан» принимает ФК «Бахчисарай», а «СКЧФ Севастополь» сыграет с ФК «Евпатория».