В Симферополе 57 собак ждут своих хозяев

В Симферополе 57 собак ждут своих хозяев

    Крымская Республиканская общественная организация "Верный Друг" уже не первый год оказывает помощь бездомным животным, попавшим в беду. В Симферополе существует несколько передержек, в которых животные получают помощь, в том числе и медицинскую, и живут до момента встречи с новыми хозяевами.

   - На нашей территории сейчас находится 57 собак, - рассказывает волонтер с десятилетним стажем, Наталья Ивановна. - Хотя еще вчера было 56, но вот, подбросили нам еще одного жителя.

   Этим жителем был совсем маленький щенок, которому уже успели дать имя – Риточка. Каждому прибывшему обязательно дают кличку, а копилка историй жизни жителей этой передержки вновь пополняется: Пёс Джек без задней лапки уверенно руководит стаей; Белый Бим Черное Ухо, которого должны были усыпить, сейчас совершенно здоровый бегает по зеленой лужайке, ожидая новых хозяев. Также, Наталья Ивановна призналась  нам, что за таким количеством подопечных ухаживают всего лишь 10 волонтеров, поэтому организация нуждается даже в тех, кто просто погуляет с собаками.

 

   На большой огражденной территории находятся вольеры, которые волонтеры самостоятельно сделали из подручных материалов, кроме того, в передержке есть отдельные места как для «новеньких», так и для собак, которые находятся под более серьезным медицинским присмотром. Некоторые новые вольеры ждут своих спонсоров, так как стены еще можно построить из старых кусков забора, а вот кровлю уже нужно покупать, делится волонтер.

   Все желающие помочь в любой момент могут посетить передержку, чтобы убедиться в том, что организация действительно нуждается в помощи, а особенно в волонтерах. Если у вас нет времени, то у организации есть счет, куда перечисляется материальная помощь. Нужные реквизиты есть в группе Вконтакте КРОО "Верный друг". В передержках всегда рады тем, кто приносит корм для животных или же просто приходит погулять с ними. В организации всегда всегда рады новым помощникам и тем, кто мечтает найти своего верного друга.

   Безответственность и равнодушие – главные враги дружбы между человеком и собакой. На улицах каждого города есть бездомные животные, которые либо были брошены собственными хозяевами, либо появились на свет от такого же бездомыша. К счастью, все чаще создаются общественные организации, занимающиеся их спасением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру