На ялтинских чиновников, селивших людей в нежелые помещения, завели уголовное дело

Следком Крыма возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий ялтинских чиновников, отвечающих за межнациональные отношения и обустройство депортированных граждан. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по РК.

Следственный комитет Ялты, после проведения доследственной проверки, возбудил уголовное дело за превышение должностных полномочий.

С 2010 по 2013 годы должностные лица управления по межнациональным отношениям и обустройству депортированных народов исполнительного комитета Ялтинского горсовета, зная, что комнаты гостиницы «Звездочка» не пригодны для проживания, в нарушение законодательства подписали и выдали гражданам ордера на вселение.

К тому же, с июля по декабрь 2015 года должностные лица отдела по межнациональным отношениям и обустройству репрессированных народов Крыма Ялтинской администрации подписали и выдали договоры социального найма гражданами на вселение и проживание в комнатах двух корпусов гостиницы «Звездочка», зная, что они не состоят в жилом фонде.

Следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются должностные лица администрации Ялты. В ходе расследования уголовного дела их действиям будет дана юридическая оценка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру