Керченская переправа планирует увеличить пассажиропоток до 5,5 млн человек

Керченская переправа планирует увеличить пассажиропоток до 5,5 млн человек

Керченская паромная переправа планирует перевезти около 5,5 млн человек до конца года. Об этом в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» сообщил гендиректор ООО «Морская дирекция».

В этом году Керченская переправа планирует увеличить объем перевозок пассажиров и легковых автомобилей в среднем на 25-30%.

-С грузовиками ситуация другая. В связи с тем, что Украина закрыла перевозки через свои территории, рост составил более 100% по грузовым перевозкам, - добавляет гендиректор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков.

По его словам, на данный момент паромная переправа в полном объеме совершаем работы по обеспечению транспортной безопасности.

-Приоритетом нашей компании является соблюдение интересов клиентов с точки зрения безопасности и комфорта перевозки. Кроме этого мы продолжаем работу по увеличению доступной среды для малоподвижных групп, лиц пожилого возраста, инвалидов, - добавил Дедков.

Также генеральный директор оператора переправы ООО "Морская дирекция", советует путешественникам покупать билеты в онлайн-режиме. По его словам, это позволит лучше прогнозировать поток количества пассажиров.

-В случае затруднения работы переправы у нас появляется возможность сообщать контрагенту о возникших сложностях для принятия решений. Во-первых, воздержание от поездки и возвращение денежных средств клиенту, во-вторых, предлагаем перенести поездку. Для нас любой клиент всегда прав,- подытожил Геннадий Дедков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру