Госкомводхоз: "Крымчане обеспечены водой до конца года"

В Крыму запаса водохранилищ достаточно для обеспечения населения до конца года. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Госкомводхоза Крыма.

До конца года крымчане могут не беспокоиться о нехватке воды. По словам председателя госкомитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игоря Вайля, воды в водохранилищах полуострова, без учета притоков, достаточно для обеспечения населения до конца 2016 года. Так, по его словам, объемы в питьевых водохранилищах естественного стока составляют 95,9 млн м3.

- Сегодня наиболее вододефицитным регионом по-прежнему остается Восточный Крым - Керчь, Феодосийско - Судакский регион, населенные пункты Ленинского района. В этом регионе наполнение наливных водохранилищ осуществляется путем переброски объемов воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк-Карасу через построенный комплекс гидротехнических сооружений в Северо-Крымский канал с дальнейшей перекачкой в наливные водохранилища. Суммарное наполнение данных водохранилищ составляет 8,6 млн м3 или 24,8%, – сообщил Игорь Вайль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру