В Судаке полицейские спасли женщину и двух детей на пожаре

Судакские полицейские спасли на пожаре женщину и двух ее несовершеннолетних детей. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Происшествие случилось вечером 14 мая. Находясь на маршруте патрулирования одной из улиц Судака, полицейский заметил, как из окон верхних этажей 9-этажного дома валит дым.

Как оказалось, от перенагрузки загорелась проводка в электрощитовой на лестничной площадке восьмого этажа.

Огонь стремительно распространился по стояку, в результате чего началось возгорание двери одной из квартир, расположенной возле электрощитовой на девятом этаже, где проживала 35-летняя мать-одиночка с двумя детьми.

- Старший сержант полиции Дмитрий Ротов и младший сержант полиции Алексей Заяц проникли в задымленную квартиру. Задыхающихся от удушья 9-летнюю девочку и 5-летнего мальчика в спешном порядке полицейские вынесли на руках на улицу, а также помогли спуститься их матери,- пояснили в пресс-службе ведомства.

Также сотрудники полиции помогли МЧСникам в тушении пожара.

За умелые и самоотверженные действия по спасению граждан сотрудники вневедомственной охраны полиции будут поощрены правами начальника ФГКУ УВО МВД по Республике Крым подполковника полиции Юрия Кутепова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру