В Ялте реконструируют вход в зоопарк «Сказка»

Вход в Ялтинский зоопарк «Сказка», впервые с момента его открытия, реконструируют. Об этом рассказал директор Ялтинского запарка «Сказка» Олег Зубков.

По словам Зубкова, Ялтинская администрация одобрила реконструкцию главного входа.

- Этот вход остался с ранних времён основания «Сказки». Реконструкция - это очень важный шаг для нас, поскольку сам зоопарк выглядит намного лучше, чем его входная группа, оставшаяся в прошлых годах, – сказал директор зоопарка.

При этом он подчеркнул, что руководство Южной столицы Крыма не игнорирует один из главных туристических объектов полуострова, а наоборот выражает всяческую готовность помогать.

- Спасибо главе администрации Ялты Андрею Ростенко, у которого есть своё видение на «Сказку», на мои проекты. Мне понравилось, что у него нет упрека в адрес зоопарка, нет надуманных претензий. Он понимает и значимость «Сказки» для Ялты, и что вопросы сами по себе не рассосутся, что их нужно решать. Он предложил решение проблем, которые существуют у зоопарка ещё с украинских времён. В нём я увидел градоначальника, который действительно думает о развитии своего региона, своего города, – отметил Олег Зубков.

Также Ялтинская администрация поспособствует оформлению ряда документов зоопарка по российским стандартам.

- Это касается всех самостроев и недостроев, которые нужно узаконить, или при необходимости, если потребует закон, – снести. Хозяйство ведь разноплановое, –уточнил Олег Зубков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру