В Симферополе стартовало Первенство России по теннису среди спортсменов до 15 лет

В Симферополе стартовало Первенство России по теннису среди спортсменов до 15 лет

Торжественная церемония открытия турнира состоялась на территории теннисного клуба «Ситек-Динамо». В соревнованиях принимают участие 64 теннисиста из 25 регионов страны. Турнир стартовал уже сегодня, 16 мая, а завершится 22 мая.

- Мы являемся свидетелями фактически главного соревнования России в этом виде спорта для этой возрастной категории, - подчеркнул вице-президент Федерации тенниса России Валерий Лазарев. – По итогам турнира будет объявлен состав сборной России, которая будет представлять страну на летнем Кубке Европы. Кроме этого, через два дня в Симферополь, посмотреть Первенство приедут тренер юношеской сборной команды Алексей Кузнецов, а также капитан женской сборной команды в Кубке Федерации Анастасия Мыскина.

Лазарев также отметил приличное состояние теннисной инфраструктуры  и выразил надежду, что программа развития данного вида спорта в Республике Крым будет способствовать дальнейшему прогрессу.  Уже в ближайших планах открытие теннисного корта в Алуште, который  будет представлять интерес для подготовки олимпийской и сборных команд и строительство баз международного класса в районе Ялте.

-  Впервые в российском Крыму проходит такой турнир среди юных теннисистов, - отметил  первый зампред Государственного Совета Крыма  Константин Бахарев. –  Это знаковое событие для нас, потому что именно из 15-летних вырастают звезды этого вида спорта, Конечно, очень бы хотелось, чтобы среди победителей прозвучали и имена крымчан, которые в дальнейшем прославляли наш полуостров далеко за его пределами.

Напомним, что Федерация тенниса Республики Крым на время летних каникул проводит акцию «Выходи играть».  Целое лето дети смогут бесплатно заниматься большим теннисом с лучшими крымскими тренерами, а также получить бесплатный инвентарь для тренировок.  Акция будет проходить в Ялте и в Симферополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру