В Крыму сорвался весенний лов бычков и камбалы

В Крыму весенний лов бычков и камбалы сорван из-за сложных согласовательных процедур. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Госкомрыболовства РК.

Из-за длительной процедуры согласования внесения изменений в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна на полуострове сорвался весенний лов бычков и камбалы.

-Закрепленные в Правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна районы вылова бычков и камбалы не позволяют в полной мере использовать запасы этих биоресурсов. Наши предложения по изменению районов промысла, согласованные с рыбохозяйственными научными учреждениями и принятые на научно-промысловом совете, до сих пор находятся на утверждении в Минсельхозе РФ. Эта процедура длится уже полгода. Период промыслового лова, тем временем, закончился, - председатель Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин

Участники совещания считают, что для решения проблемы необходимо принять управленческие решения, которые позволят оперативно регулировать промысел.

По итогам совещания было принято решение обратиться с предложением к руководству Федерального агентства по рыболовству дать территориальным органам больше полномочий по регулированию рыболовства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру