В Крым прибыла великая княгиня Мария Романова с цесаревичем

В Крым прибыла Глава Российского Императорского Дома княгиня Мария Владимировна Романова и Великий Князь Георгий Михайлович.

Великая княгиня Мария Романова и Князь Георгий Михайлович примут участие в мероприятиях, посвященных 100-летию путешествия Императора Николая II по западному побережью Крыма.

В Симферопольском аэропорту гостей встретили Сергей Цеков, Андрей Козенко, Ефим Фикс, а также настоятель храма священномученика святителя Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского в Симферополе Протоиерей Иоанн Шимон.

Приветствуя Главу Российского Императорского Дома на крымской земле, Цеков отметил, что этот визит будет особенно интересным для Марии Романовой и ее сына Георгия.

- С момента вашего последнего посещения Крыма многое изменилось. Теперь, будучи в составе Российской Федерации, республика стремительными темпами преображается, - сказал Сергей Цеков.

Также, по словам сенатора, посетив города и пообщавшись с местным жителями, Их Императорское Высочество сможет лично убедиться, в безопасной и спокойной жизни крымчан. 

В свою очередь, наследница российского престола подчеркнула, что рада снова посетить «этот кусочек рая на земле», особенно после судьбоносного марта 2014 года.

- Я внимательно следила за тем, как развивались события в Крыму. Очень переживала за крымский народ, и была счастлива от того, что ситуация разрешилась мирным путем, и мечта многих крымчан вернуться на свою историческую Родину сбылась, - отметила Великая княгиня.

Во время своего пребывания в Крыму императорская семья примет участие в открытии памятника Императору Николаю II в Евпатории, побывает в Севастополе, Балаклаве, Бахчисарае. Кроме того, Великая княгиня и ее сын Цесаревич Георгий посетят Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный» и собор Александра Невского в Симферополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру