В Крым прибудут отряды МЧС «Лидер»

В Крым прибудут отряды МЧС «Лидер»

В Республику Крым прибудут отряды МЧС «Лидер». Спасатели помогут разыскать и обезвредить взрывоопасные предметы времен ВОВ. Об этом "МК в Крыму" сообщили в пресс-службе Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

В Мосрентгене прошли проводы отрядов МЧС «Лидер» в Крым, Южную Осетию и Сербию. На крымском полуострове отряды проведут поиск и обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

- Граждане нашей страны, а также ряда других стран могут чувствовать себя уверенно и спокойно, потому что есть вы. Успешно выполните все свои обязанности в командировке. Если потребуется помощь в Южной Осетии, Крыму или Сербии, – ветераны «Боевого братства» будут рядом и поддержат вас. Самое главное, чтобы все вернулись живыми и здоровыми,- отметил Первый заместитель Председателя ветеранской организации Дмитрий Саблин.

Справка МК

ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» был сформирован 15 февраля 1994 года. За 22 года своего существования специалисты Центра провели более двух тысяч спасательных, гуманитарных и специальных операций. Сотрудники «Лидера» спасли сотни человеческих жизней в России, Афганистане, Колумбии, Сербии, Турции, Индии, Иране, Японии и других странах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру