В Симферополе появится еще один красивый переход для селфи

В Симферополе появится еще один красивый переход для селфи

Волонтеры из общественной организации «Добро мира» проводят благоустройство подземного перехода в районе улицы Кирова и набережной реки Салгир в Симферополе.

В первый день участники акции очистили стены, покрыли их грунтовкой, покрасили водоэмульсионной краской, тем самым подготовили переход к работе художников.

В ближайшую неделю профессиональные художники распишут стены перехода. В городе появится новая красивая фотозона. Тема арт-перехода: Выбери свое увлечение.

Первый «творческий переход» появился в Симферополе в прошлом году в районе улицы Толстого. Его художники расписали литературными и историческими сюжетами.

Валерия Петрусевич, организатор акции «Творческий переход» и один из создателей благотворительной организации «Волонтеры Крыма. Добро мира»:

– При благоустройстве подземного перехода мы поднимаем вопросы профориентации, свободного времяпрепровождения, семейного досуга и образа жизни, чтобы люди стали более осознанными и с любовью относились к собственному городу.

В акции участвуют целыми семьями. По сравнению с работой над первым арт-переходом количество участников увеличилось раз в десять.

У нас с собой 80 литров белой фасадной краски и цветная краска для детской площадки поблизости. У нас грунтовка и кисти. Люди не проходят мимо, а останавливаются и помогают.

Валерия Петрусевич – волонтер "Добро мира" и куратор творческого ремонта.
Социальный работник Анастасия Чиганаева: В свободное от работы время часто принимаю участие в субботниках
Валентина Васильева, фрилансер: Участвую первый раз. Увидела объявление в социальной сети и решила поучаствовать вместе с шестилетним сыном. Дети смотрят на старших и берут пример, учатся любить город, в котором живут.
Егор Мальгин, помощник кадастрового инженера: В выходные дни часто принимаю участие в субботниках, которые устраивают волонтеры из организации "Добро мира"
Борислав, 10 лет: Я хочу, чтобы Симферополь стал красивым городом.
В ремонте подземного перехода участвуют все желающие. Прохожие останавливаются, берут в руки шпатель и приводят в порядок стены, которые они ежедневно проходят мимо.
В творческом субботнике принимают участие люди разных профессий. Например, Алексей Ефремов – учитель географии в школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру