В Севастополе состоялся патриотический заплыв «Знамена Победы»

В Севастополе состоялся  патриотический заплыв «Знамена Победы»

Организаторами заплыва в Балаклавской бухте выступили севастопольские клубы зимнего плавания «Морж СССР» и  «Балаклавские моржи», Севастопольский городской комитет КПРФ. Поддержали инициативу севастопольский клуб «Морские котики», «моржи» города Алушты и московский клуб «Моржи столицы».

От Губернатора города Севастополя за активную жизненную позицию, популяризацию здорового образа жизни,  вклад в развитие  зимнего плавания и в связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участникам были вручены почетные грамоты. Под бурные овации свои новые патриотические песни исполнил заместитель Главы Балаклавского муниципального округа,   заслуженный артист Крыма Сергей Курочкин.

В составе делегации Москвы тоже есть поэты. Особая атмосфера праздника вдохновила одного из них на пламенные строки. Перед многочисленными поклонниками зимнего плавания и балаклавцами Александр Самойленко прочел свои стихи о России и Крыме. Делегацию московского клуба «Моржи столицы» возглавила неоднократная чемпионка России по зимнему плаванию,  участница Первого эстафетного заплыва через Берингов пролив «Чукотка-Аляска» Наталья Серая. Наташа в 2013 году была участницей I Международного слета  зимнего плавания в Севастополе и экстремального заплыва на 1500 метров через Севастопольскую бухту. Командам «моржей» были вручены грамоты, памятные подарки и книги поэта Сопротивления Анатолия Пугаченкова, на патриотические стихи которого положено множество песен русского и советского барда Александра Харчикова.  
 Под восторженные крики отдыхающих на многочисленных прогулочных катерах  и яликах любители зимнего плавания со Знаменами Победы и флагами совершили заплыв в Балаклавской бухте. Стоит отметить, что Наталья Серая и столичный «морж», поэтесса и танцовщица  Осман Делибаш преодолели расстояние более двух километров. 
В память о погибших воинах-моряках, отдавших свои жизни за свободу нашей Родины,  на воду был спущен траурный венок. Его пловцы отбуксировали к выходу в открытое море. Завершилось мероприятие угощением гречневой кашей и горячим чаем с лимоном и бубликами. Полевая кухня порадовала и спортсменов, и болельщиков, и зрителей. Солнечная погода поддерживала праздничное настроение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру