В Евпатории 15 мая ждут премьеры панк-комедии

В Евпатории 15 мая ждут премьеры панк-комедии

Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» дарит своим зрителям одну из самых ярких и неоднозначных своих премьер этого сезона – панк-рок комедию «Голый король» по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена и Евгения Шварца. Премьера панк-комедии «Голый король» состоится 15 мая в 16.00 в основном зале МЦТИ «Золотой ключик».

«Голый король» - спектакль особенный: перед зрителями предстанут герои в совершенно неожиданных образах. Постановка, изобличающая человеческие пороки и заставляющая задуматься об их искоренении лицемерия, лжи, эгоизма, подхалимства – вот, что движет героями спектакля. Сюжет почти не отличается от оригинала: король одной страны нанимает мастеров, обещающих пошить ему новое платье, невидимое для глупцов. Король и его свита не видят обновку, однако боятся в этом признаться… В конце главного героя ждёт перерождение и осмысление всего, что с ним произошло.
Сюжет спектакля, как и положено, затрагивает вечные вопросы противостояния добра и зла, правды и лжи, а юные актёры театрального коллектива «Арлекин» получили уникальную возможность перевоплотиться в свою противоположность в этом спектакле. Постановка заставляет поменять взгляд на многие вещи: она рассказывает о том, что нельзя купить расположение людей и дружбу и что есть моральные ценности, которые нужно ценить.
Режиссёр-постановщик - Лиля Муслединова, художник - заслуженный деятель искусств АРК Сергей Пермяков, исполнители: старшие воспитанники актёрской группы «Арлекин». «Голый король» - седьмой спектакль в репертуаре этого коллектива. Музыкальное оформление удивит любого искушенного театрала: композиции американских рок-групп «Garbage», «Aerosmith»...
«Голый король» предназначен для зрителей подросткового возраста и взрослых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру