Футбол в Крыму: «Евпатория» вырывает победу у «Океана» и выходит на 4 место

Футбол в Крыму:  «Евпатория» вырывает победу у «Океана» и  выходит на 4 место

В субботу, 14 мая, состоялся первый матч 25-го тура Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

На стадионе «Арена-Крым», ФК «Евпатория» принимал керченский «Океан». В этой встрече сошлись главные конкуренты в борьбе за 4-е место. Активнее встречу начали гости. Уже на 12-й минуте керчане вышли вперед. Голом отметился Антон Секрет, известный  любителям футбола по выступлению за краснодарскую «Кубань». Хозяев пропущенный гол не смутил. И подопечные Вячеслава Беляева активно пошли в атаку, и уже через 11 минут сравняли счет - 1:1. Отметился один из джокеров евпаторийцев - Евгений Харченко. В конце тайма ему удалось оформить дубль.  На перерыв, с минимальным преимуществом ушла «Евпатория» - 2:1.

Второй тайм активнее начали гости. Команда Сергея Есина не в коем случае не хотела проигрывать. На 59-й минуте гости счет сравняли - 2:2. Отметился вышедший на замену Виктор Станенко. В дальнейшем обе команды боролись за инициативу. Никто не хотел уступать. Решающий момент игры произошел в компенсированное арбитром время. На 90+3 минуте, после стандарта, победный мяч забили хозяева. Самым расторопным оказался защитник Дмитрий Попович. У «Океана» попросту небыло времени на отыгрыш. 3:2 -  важнейшая победа «Евпатории». Этот результат позволил команде Вячеслава Беляева, впервые в сезоне, выйти на 4 место.

Тур завершится в воскресенье, 15-го мая, двумя матчами: «Бахчисарай» принимает «ТСК-Таврию», а «Рубин» играет с «Кафой».