В Ялте начали благоустраивать Приморский пляж

В Ялте начались работы по благоустройству Приморского пляжа. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Ялтинской администрации.

Подрядчики обещают, что после завершения работ пляж станет одним из лучших на Южном берегу Крыма.

Проект Приморского пляжа выиграло крымское предприятие ООО «Ягуар», которое уже приступило к работам по благоустройству территории. Договор с предприятием заключён только на этот курортный сезон.

- Постепенно все пляжи ЮБК будут благоустраиваться и реконструироваться с помощью арендаторов. По всему берегу планируется минимизация торговых предприятий и ликвидация несанкционированных объектов торговли. Мы хотим избавиться от шалманов и сделать пляжи комфортными для отдыха людей, в том числе семей с детьми, и людей с ограниченными физическими возможностями, – пояснил Темерлан Джазаев.

По словам представителя ООО «Ягуар» Романа Эглерова, после реконструкции пляж станет социально направленным и доступным даже для инвалидов.

- Удовольствие от моря должны получать все категории граждан, в том числе и люди с ограниченными физическими возможностями. Для этого пляж будет оборудован средствами доступности и специальными дорожками к воде. Кроме того, на пляже будет работать обученный персонал, который при необходимости сопроводит людей с ограниченными возможностями до места отдыха и поможет им в случае необходимости, – рассказал Роман Эглеров.

Вход на пляж, как и прежде, будет для всех свободным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру