Футбол в Крыму: анонс 25-го тура Премьер-Лиги КФС

Футбол в Крыму: анонс 25-го тура Премьер-Лиги КФС

Матчи тура запланированы на субботу и воскресенье (14 - 15 мая)

Встреча между «Беркутом» и «СКЧФ Севастополь» не состоится. Контрольно-дисциплинарный комитет принял решение снять команду с текущего чемпионата, по причине невыхода команды на 2 игры против «Бахчисарая» и «Океана» без уважительной причины. Таким образом, во всех оставшихся матчах с участием «Беркута», командам соперника будет засчитана техническая победа со счетом 3:0.  Матчи, соответственно, не состоятся.

В первой встрече тура, ФК «Евпатория» будет принимать «Океан». Начало матча: в 17:00.

Этот матч очень важен в плане борьбы за выживание. Обе команды хватаются за спасительное место в Премьер-Лиге на следующий сезон. В прошлом туре «Евпатория» на выезде потерпела поражение от «Бахчисарая» 0:2. «Океан» минувший тур пропускал. Соперник керчан, армянский «Беркут», на игру не явился. Таким образом, подопечные Сергея Есина поднялись на 4 место в турнирной таблице. В нынешнем сезоне команды пересекались 4 раза: 1 победа «Евпатории», 2 раза был сильнее «Океан», и однажды команды расписали мировую. Судить поединок будет Юрий Волков (Симферополь). Этот арбитр обслуживал встречу этих соперников в третьем круге.  Тот матч проходил в Феодосии. Победителем оказался «Океан» (1:0). Симферопольский арбитр работал еще на 4 матчах с участием «Евпатории». На счету подопечных Вячеслава Беляева: 1 победа, 1 ничья, 2 поражения. Еще дважды, судья работал на играх с участием керчан: 1 победа, и 1 поражение. Помощники судьи: Дмитрий Домников (Симферополь)  и Эдуард Горохов (Севастополь).  Резервный судья: Дмитрий Пономарев (Евпатория).  Инспектор матча: Дмитрий Шалычев (Симферополь).

Два матча состоятся в воскресенье

В Аграрном, на стадионе «Спорт КТ Арена», ФК «Бахчисарай» встретится с «ТСК-Таврией». Начало игры: в 16:00.

Оба соперника подходят к отчетной игре в отличном настроении. «Бахчисарай» уже фактически гарантировал себе бронзовые медали чемпионата. Горожане, тур назад, оказались сильнее «Евпатории» 2:0. Симферопольцы, и вовсе, уже потирают руки в ожидании чемпионских наград. В прошлом туре, лидер чемпионата дома переиграл «Кафу» 1:0. По ходу сезона, соперники встречались 4 раза. Пока, по личным встречам равенство: 2 победы «ТСК-Таврии», и 2 победы «Бахчисарая». Судить матч будет Денис Кораблев (Керчь).  Арбитру из Города-Героя, предстояло судить игру этих соперников в третьем круге. Тогда, уверенную победу одержали симферопольцы (4:0).  С «ТСК-Таврией», судья пересекался еще трижды. На счету подопечных Сергея Шевченко: 1 победа и 2 ничьих. Дважды арбитр работал на матчах «Бахчисарая». Горожане, в тех встречах, одержали 2 победы. Помогать арбитру будут: Вячеслав Малокостов и Денис Попов (оба Севастополь).  Резервный судья: Сергей Гниздыло (Симферополь). Инспектор матча:  Евгений Колесник (Керчь).

Завершит тур игра в Ялте. Местный «Рубин» будет принимать «Кафу». Начало матча: в 17:00.

Ялтинцы, из-за своей неудачной серии, так докатились до борьбы за выживание. Команда Спартака Жигулина уже 5, и отстает от зоны вылета всего на 2 очка. В минувшем туре, «Рубин» на выезде минимально уступил «СКЧФ Севастополю» 1:2. Именно в зоне отчуждения, находится соперник ялтинской команды «Кафы». Сейчас, феодосийцы на 7 месте. Ниже только уже снявшийся «Беркут».  Тур назад, команда Анатолия Скворцова минимально проиграла «ТСК-Таврии» 0:1. В этом сезоне, команды пересекались трижды: 2 победы «Рубина», и 1 «Кафы». Судить встречу на стадионе «Авангард» будет  Александр Пономарев (Евпатория). С обоими соперниками арбитр пересекался по разу. В 16 туре, «Рубин» на своем поле оказался сильнее «Океана» (1:0). А в 10 туре, при его судействе, «Кафа» на выезде уступила «ТСК-Таврии» (0:2). Помощники арбитра: Михаил Вериковский (Симферополь) и Алексей Гребинчик (Бахчисарай). Резервный судья: Александр Кравченко (Ялта). Инспектор встречи: Андрей Приймак (Симферополь).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру