В Симферополе открыли аллею героев войны – уроженцев Крыма

В Симферополе открыли аллею героев войны – уроженцев Крыма

В Симферополе прошел митинг, посвящённый открытию Аллеи Героев Советского Союза Великой Отечественной войны – уроженцев Крыма в парке им. Ю. А. Гагарина. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Главы РК.

Всего было установлено 10 стел, на которых увековечены имена 37 крымчан – ветеранов Великой Отечественной войны разных национальностей, родившихся на территории Крыма.

Участие в мероприятии принял и глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что народ свято и бережно хранит живую память о подвиге воинов-победителей.

- Миллионами жизней мы заплатили за эту победу, но благодаря нашим предкам, мы сегодня можем под мирным небом праздновать этот замечательный день. И конечно, наша задача, органов власти и общественников – увековечивать память тех, кто отдал свои жизни за победу в Великой войне. Сегодня, открывается замечательный мемориал, на котором выгравированы имена 37 героев Советского союза и полных кавалеров ордена Славы – крымчан, которые отдали жизни в этой страшной войне. Желаю всем в такой прекрасный торжественный день отметить сегодняшний праздник в кругу родных, поклониться тем, кто ныне живет, вспомнить о тех, кто не вернулся с этой войны, – подчеркнул Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил всех, кто способствовал созданию Аллеи Героев и увековечению памяти о подвиге наших земляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру