В Крыму открыли вторую очередь мемориала «Концлагерь «Красный»

В селе Мирное Симферопольского района открыли вторую очередь мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» — «Сквер Памяти». Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Правительства РК.

Тысячи крымчан приняли участие в акции «Зажги свечу памяти», которая состоялась в селе Мирное Симферопольского района на территории Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный». На мероприятии присутствовал глава Крыма Сергей Аксенов.

- В ожидании самого великого праздника нашей истории мы всегда вспоминаем тех, кто не дожил до этой Великой Победы, кто своей жизнью приближал дни нашей победы, кто отдал жизнь за нашу Родину. Сегодня мы присутствуем на знаковом мероприятии, которое проводится уже во второй раз. И оно символизирует единство всех крымчан, которые скорбят о жертвах трагедии, произошедшей здесь в Великую Отечественную войну. Тысячи мирных крымчан были замучены здесь фашистами и их пособниками, это была трагедия для всего советского народа, нашего многонационального народа. Политики сегодня должны сделать всё, чтобы подобная трагедия в мире не повторилась, и мы должны жить под мирным небом, – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов добавил, что самое главное – не забывать тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру