В Алуште проходит Международный конкурс эстрадного искусства «Юность»

В Алуште проходит Международный конкурс эстрадного искусства «Юность»

После двух лет перерыва V Международный детско-юношеский конкурс эстрадного искусства «Юность» феерично открылся в своем неизменном месте – в поселке Семидворье.

С 3 по 7 мая на сцене у моря будут проходить концерты солистов, вокалистов, солистов-инструменталистов и ансамблей в стиле поп, рок, джаз. Помимо крымских исполнителей на конкурс приехали участники из России, Украины, Белоруссии. Выбирать победителя будут заслуженные артисты советских времен, такие как группа ВИА «Червона рута», преподаватели музыкального училища.

– «Юность» поднимает культуру, воспитывает педагогические кадры, прививает вкус. Наша задача – популяризовать исполнительство на музыкальных инструментах, – рассказывает директор конкурса Александр Ковалев.

 К сожалению, известные политические события разъединили людей. В прошлые года показать свои таланты приезжали из-за рубежа. В этот раз ждали членов жюри из США, Венгрии, но им пригрозили увольнениями, если они вступят на территорию Крыма. Организаторы конкурса не теряют оптимизма и говорят, как только закончатся санкции, обязательно больше будет артистов из Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру