В Крыму раскрыто убийство актера Андрея Войновского

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По данным следствия, 18 августа 2015 года в одном из частных домов Партенита после распития спиртных напитков обвиняемый на почве личных неприязненных отношений совершил убийство трех своих товарищей, среди которых был писатель и актер советского кино.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый отрицал свою вину, выдвигая различные версии получения потерпевшими телесных повреждений. Однако, следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая его причастность к совершению преступления: допрошено более 20 свидетелей, назначено и проведено более 20 экспертиз. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру