В Ялте состоялся первый в истории чемпионат Крыма по фигурному катанию

В Ялте состоялся первый в истории чемпионат Крыма по фигурному катанию

Первенство Крыма по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек проходило на ялтинском льду - на катке  ТРЦ «Конфетти». Турнир был организован крымской региональной общественной организацией «Крымская федерация фигурного катания на коньках» и посвящен годовщине воссоединения полуострова с Российской Федерацией.

- Не смотря на то, что Крымской федерации фигурного катания на коньках совсем недавно исполнился год, этот вид спорта становится все более популярен на полуострове,, - отметила президент федерации Татьяна Федорова. -  В первенстве приняли участие 26 деток из Севастополя и 17 из Симферополя. Но это только начало. Мы и дальше будем работать над популяризацией фигурного катания в Республике Крым.

Министр спорта Крыма Георгий Шестак, считает, что за маленькими фигуристами стоит будущее крымского спорта.

- Наши юные спортсмены поднимают на новый уровень крымский спорт. Надеемся, что их спортивное мастерство будет приумножаться и расти, они и дальше будут прославлять Республику Крым.

Не смотря на свой юный возраст, маленькие фигуристы понимают, что для достижения результатов необходимо много и упорно трудиться. Уже сейчас они мечтают стать олимпийскими чемпионами, связать свою жизнь с фигурным катанием и прославлять на ледовых катках мира свою страну. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру