Футбол в Крыму: ничья "Беркута", победы "ТСК-Таврии" и "моряков"

Итоги 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза

"СКЧФ Севастополь" продолжает преследование лидера, а ФК "Бахчисарай" преподносит крайне неприятный сюрприз болельщикам

2-3 апреля 2016 года в Крыму были сыграны три матча 19-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС.

В субботу, 2 апреля, в Евпатории местный одноименный футбольный клуб на своем поле принимал «СКЧФ Севастополь». Встреча проходила при сильном шквалистом ветре, который мешал обеим командам продемонстрировать все свое мастерство и показать красивый футбол. В первом тайме футболисты «СКЧФ Севастополь», игравшие «по ветру», открыли счет. На 30-й минуте отличился экс-игрок евпаторийцев Александр Борщ. Во второй половине встречи ФК «Евпатория», создав ряд неплохих моментов для восстановления равновесия в счете, так и не сумел отправить мяч в ворота соперника. В итоге, минимальная победа «СКЧФ Севастополь» — 1:0.

Второй субботний поединок, в котором ФК «Бахчисарай» должен был принимать керченский «Океан» на стадионе «Спорт — КТ Арена» в Аграрном, так и не состоялся. Причиной тому — не явка ФК «Бахчисарай» на матч. Согласно регламенту чемпионата Премьер-лиги КФС, «Океану» будет присуждена техническая победа со счетом 3:0, и, соответственно, поражение с таким же счетом для ФК «Бахчисарай».

В воскресенье на полуострове прошли два поединка.

На евпаторийской «Арене-Крым» играли «Беркут» из Армянска и феодосийская «Кафа». Уже на 6-й минуте номинальные хозяева открыли счет: гол в активе Марата Бураева. Преимущество «Беркута» сохранялось до 69-й минуты, когда точный удар нанес защитник «Кафы» Максим Шоркин. В оставшееся игровое время счет в матче так и не изменился, ничья — 1:1.

И центральный матч тура прошел в Ялте. На стадионе «Авангард» местный «Рубин» принимал единоличного лидера чемпионата — симферопольскую «ТСК-Таврию». С первых минут игра проходила в очень жесткой борьбе, соперники часто действовали чрезмерно грубо и агрессивно. На 28-й минуте гости получили право на пенальти (в собственной штрафной площадке сыграл рукой ялтинец Евгений Федотов). С 11-метровой отметки пробивал нападающий «ТСК-Таврии» Никита Коляев, но не сумел переиграть голкипера «Рубина» Александра Высоцкого. Во втором тайме, на 57-й минуте, на поле случился неприятный инцидент. В жесткой борьбе игроков «Рубина» Сергея Шестакова и хавбека столичной команды Дениса Голайдо, серьезное повреждение получил футболист симферопольского клуба (по предварительной информации у него сломано два ребра). Начавшаяся после этого эпизода потасовка привела к удалению двух главных тренеров команд, а также к красной карточке для нанесшего серьезную травму своему оппоненту — Сергея Шестакова. В этом моменте не обошлось без помощи бригады медиков (оба футболиста были доставлены в городскую больницу). В результате сложившейся ситуации игра была остановлена на 11 минут, а после ее возобновления, уже игравшая в численном большинстве «ТСК-Таврия» сумела открыть счет: на 86-й минуте мастерский удар с линии штрафной в «девятку» ворот соперника провел Евгений Одинцов. В результате, минимальная победа лидера чемпионата — 1:0.

По итогам 19-го тура, вновь никаких структурных изменений в турнирной таблице не произошло. Все также с 5-очковым отрывом от «СКЧФ Севастополь» лидирует «ТСК-Таврия», на третьем месте с 28-ю баллами «Рубин», столько же очков у идущего четвертым ФК «Бахчисарай». По 21 очку у пятого — ФК «Евпатория» и шестой — «Кафы». На седьмом месте с 19 очками «Океан», а замыкает турнирную таблицу «Беркут». В активе команды из Армянска лишь 8 набранных очков.

В следующем, 20-м туре, сыграют: 9 апреля: «Кафа» — ФК «Евпатория» и «Рубин» — «Беркут». 10 апреля: «Океан» — «ТСК-Таврия» и «СКЧФ Севастополь» — ФК «Бахчисарай».