В Черноморском районе открыт МФЦ по предоставлению госуслуг

В пгт. Черноморское состоялось открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. В торжественном мероприятии принял участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

По его словам, в ближайшее время планируется открыть еще семь пунктов МФЦ в отдаленных регионах Крыма:

- Открытие МФЦ осуществляется именно там, где они больше всего нужны. В ближайшее время будет открыто еще семь отдаленных окон.

В ходе выступления вице-премьер поблагодарил руководителей района за оперативное содействие в открытии МФЦ:

- Безусловно надо отдать должное руководителям района, которые в свою очередь оперативно подключились и смогли найти все необходимые помещения и получили согласования с местными властями», - подчеркнул Дмитрий Полонский.

По информации вице-премьера, до конца апреля 2016 года будет открыто 12 центральных МФЦ.

- До конца апреля половина жителей Республики Крым будет иметь возможность беспрепятственного доступа к государственным и муниципальным услугам по месту жительства, - заверил  Дмитрий Полонский. - Если все будет в порядке и к нам поступит необходимое финансирование, то до конца года мы откроем еще 12 МФЦ по Крыму.

При этом, в ходе диалога с гражданами вице-премьер обратил внимание на то, что открытие МФЦ на территории Крыма в первую очередь зависит от финансирования со стороны Федерального бюджета. В торжественном мероприятии также приняли участие депутаты Государственного Совета Республики Крым первого созыва Светлана Савченко, Ольга Сульникова, глава администрации Черноморского района Сергей Володько.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру