Футбол в Крыму: победа "Океана" и сенсация в Севастополе

27-го марта, двумя матчами, завершился 18-й тур Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

Открывал воскресный игровой день матч в Феодосии. Именно там керченский «Океан» принимал «Евпаторию». Керчане имели реальную возможность приблизиться к своему сопернику, и побороться за пятое место в турнирной таблице. В первом тайме, зрители, пришедшие на стадион, голов не увидели. Обе команды пытались бороться за инициативу. После перерыва игра более оживилась. На 64-й минуте «Океан» остался в меньшинстве. За вторую желтую карточку был с поля удален Михаил Светозаров. Этот факт не смутил номинальных хозяев. Спустя три минуты керчане открыли счет. На 67-й минуте Борис Гогичашвили поразил ворота Виталия Троцкого. Евпаторийцы попытались уйти от поражения. Но, керченскому «Океану», даже играя в меньшинстве, удалось удержать преимущество. 1:0, вторая подряд победа «Океана».

В завершающей встрече 18-го тура «СКЧФ Севастополь» принимал аутсайдера чемпионата армянский «Беркут». Уже в дебюте матча гости сумели открыть счет. На 5-й минуте, ворота Давида Гиголаева поразил Евгений Прокопенко. Севастопольцы, забив гол, начали играть по счету. Но, до перерыва преимущество в счете не увеличили. Второй тайм стал настоящей сенсацией тура. По началу, многим казалось, что «СКЧФ Севастополь» забьет еще. Но, счет 1:0 продержался все 90 минут. В компенсированное время «Беркут» шокировал севастопольских болельщиков. Сначала на 90+1- й минуте Ленур Ахунов сравнял счет. А на 90+6-й, вышедший на замену, Сергей Гостев принес победу аутсайдеру. 2:1, сенсационная победа армянского «Беркута».

В турнирной таблице «ТСК-Таврия» увеличила отрыв от второго места на 8 очков. «Кафа» и «Океан» вплотную приблизились к «Евпатории».

Следующий, 19-й тур, пройдет 1 и 2 апреля: «Бахчисарай» встретится с «Океаном», «Евпатория» примет «СКЧФ Севастополь, а также «Рубин» - «ТСК-Таврию» и «Беркут» - «Кафу».