Футбол в Крыму: «ТСК-Таврия» громит «Бахчисарай» и «Кафа» побеждает «Рубин»

В субботу, 26 марта, состоялись первые матчи 18-го тура Премьер-Лиги КФС.

В первом матче игрового дня встречались феодосийская «Кафа» и ялтинский «Рубин». С первых минут хозяева поля захватили инициативу. Уже на 18-й минуте феодосийцам удалось открыть счет. Нападающий Валерий Руденко поразил ворота ялтинцев (1:0). Спустя 9 минут «Кафа» увеличила свое преимущество. На 27-й минуте полузащитник Роман Мироненко переиграл голкипера Кирилла Трухова (2:0). Во втором тайме гости пытались уйти от поражения. Но, все попытки «Рубина» оказались тщетными. Феодосийцы плотно сели в оборону и сумели удержать добытое в первом тайме преимущество. 2:0 - важнейшая победа «Кафы».

Во втором матче субботы симферопольская «ТСК-Таврия» принимала ФК «Бахчисарай». Перед игрой у многих было опасение, что встреча может, не состоятся. Но бахчисарайцам удалось собрать команду и приехать на матч с лидером. В этот раз на поле, в составе гостей, вышли все одиннадцать игроков. Уже с первых минут хозяева захватили полный контроль над игрой. В стартовые 10 минут игра несколько раз прерывалась. Причиной стала выбегающая на газон... собака!

После того как игра возобновилась, «ТСК-Таврия» открыла счет. На 11-й минуте нападающий симферопольцев Никита Коляев открыл счет (1:0). Форвард удачно замкнул подачу с правого фланга. В компенсированное время к первому тайму гости пропустили во второй раз. Подачу с угла поля замкнул Антон Монахов (2:0).
В дебюте второго тайма, с интервалом в две минуты, мяч в воротах «Бахчисарая» побывал еще дважды. Сначала на 51-й минуте, Азамат Дзолбаев удачно сыграл на добивании после углового удара (3:0). А на 53-й минуте, Ролан Погорельцев довел счет до разгромного (4:0) . Этого преимущества «ТСК-Таврии» хватило, чтобы спокойно, без особого напряжения и травм доиграть матч. 4:0 - очередная победа лидера.