В Севастополе нашли убийцу Виктора Рыбаева, без вести пропавшего в новогоднюю ночь

В Севастополе нашли убийцу Виктора Рыбаева, без вести пропавшего в новогоднюю ночь

В Севастополе раскрыли убийство Виктора Рыбаева, без вести пропавшего в новогоднюю ночь. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Севастополю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю предъявлено обвинение 26-летнему Евпатории в совершении убийства.

Вечером 31 декабря 2015 года Виктор Рыбаев вышел из своего дома на улице Морской пехоты и более не возвращался, на связь с друзьями и родственниками не выходил. Следствие отрабатывало сразу несколько версий исчезновения молодого человека. В ходе совместных мероприятий, проведенных с сотрудниками управления уголовного розыска Севастополя, были добыты неопровержимые доказательства убийства Виктора Рыбаева и причастности к совершению данного преступления его знакомого – 26-летнего уроженца Евпатории, ранее судимого за совершение разбоя, без постоянного места работы, ведущего асоциальный образ жизни.

- В ходе расследования уголовного дела был проведен ряд экспертиз, опрошен большой круг лиц, проведены осмотры с помощью новейшей криминалистической техники и современных препаратов, благодаря чему были выявлены значимые для следствия следы, которые в дальнейшем легли в основу доказательственной базы, - сообщила Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Следствием установлено, что в новогоднюю ночь Виктор Рыбаев отправился к своему знакомому в гараж отмечать праздник. Ближе к утру 1 января между ними произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которой приятель сначала избил молодого человека, а после нанес ему один удар ножом в область груди, от чего пострадавший скончался на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, мужчина закопал тело погибшего в районе Максимовой дачи.

В настоящее время злоумышленник задержан. Им дана явка с повинной, указано место сокрытия тела и способ совершения преступления. В отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Детали уголовного дела устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру