Футбол в Крыму: осечка "Бахчисарая" и первая весенняя победа «ТСК-Таврии»

Футбол в Крыму: осечка "Бахчисарая" и первая  весенняя победа «ТСК-Таврии»

20-го марта, в воскресенье, состоялись еще 2 матча 17-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС.

Оба воскресных матча стартовали в 14:00. В Феодосии местная «Кафа» принимала лидера чемпионата симферопольскую «ТСК-Таврию». Соперник феодосийцев побед после возобновления чемпионата еще не одерживал. еще не одержал своей первой победы после возобновления чемпионата. И симферопольцы с первых же минут организовали мощный натиск на ворота хозяев. Уже на 5-й минуте в ворота «Кафы» был назначен пенальти. С точки принялся бить новичек симферопольцев Никита Коляев. Бывший нападающий керченского «Океана» спокойно переиграл вратаря хозяев Анатолия Пилипенко (0:1). После пропущенного гола феодосийцы не кинулась отыгрываться - по прежнему, играли осторожно и надежно сзади. После перерыва картина игры не изменилась. Инициативой полностью  владела «ТСК-Таврия», создав еще пару неплохих моментов у ворот «Кафы». Итоговый счет так и не изменился. Минимальная победа симферопольской «ТСК-Таврии» - 1:0.

В другом матче воскресенья на евпаторийской «Арене-Крым» местный клуб играл против «Бахчисарая». Сценарий матча во всех отношениях оказался непредсказуемым! Игра началась с атак ФК "Евпатория" и счет уже был открыт на 3-й минуте. Отличился Дмитрий Клочко (1:0). При этом серьезную травму получил защитник бахчисарайцев Заур Мамутов. И поскольку команда ФК "Бахчисарай", которая сейчас испытывает существенные финансовые проблемы, и так вышла на поле в неполном составе (всего восемь человек - вратарь и семь полевых игроков), заменить его было некем. Арбитр матча Сергей Гниздыло вынужден был прекратить игру. ФК "Евпатория" записывает в свой актив три очка, а для ФК "Бахчисарая" это не просто поражение - под угрозой дальнейшее участие команды в чемпионате...

В турнирной таблице, после 17 туров, «ТСК-Таврия» и «СКЧФ Севастополь» оторвались от ближайших преследователей из Ялты и Бахчисарая. Положение «Беркута», по прежнему, выглядит довольно грустно.

18-й тур состоится 26-го и 27-го марта. В субботу «Кафа» дома примет «Рубин»,  а «ТСК-Таврия» встретится с «Бахчисараем». В воскресенье состоится еще 2 поединка: «СКЧФ Севастополь» - «Беркут» и «Океан» - «Евпатория».