Налоговые органы Крыма усиливают работу по легализации теневого бизнеса

Руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв стал одним из докладчиков Экономического совета, состоявшегося сегодня под председательством главы крымского Госсовета Владимира Константинова.

При поддержке Совмина и Госсовета налоговые органы республики с этого года наладили тесное взаимодействие с муниципальными образованиями, являющиеся непосредственными носителями информации о деятельности юридических и физических лиц в конкретных территориях. Обмен данными уже позволил более чётко обозначить налогооблагаемую базу по местным налогам  на 2016 год.

Обозначая приоритеты работы в этом году, Роман Наздрачёв также сообщил участникам совета, что налоговые органы Крыма кардинально усиливают контрольную деятельность за недобросовестными налогоплательщиками, особенно на рынке сдачи в наём недвижимости и осуществляющих различную экономическую деятельность в курортной зоне. «Комфортная жизнь уклонистов от налогов закончилась в прошлом году», - резюмировал руководить УФНС России по Республике Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру