Никитский ботанический сад вовсю готовится к открытию курортного сезона

В Никитском ботаническом саду ведут последние приготовления к открытию нового курортного сезона. 17 марта обновленную программу 2016 года представят экскурсоводам и туроператорам Крыма.

- Мы по-хорошему волнуемся в преддверии нового туристического сезона. Наша задача – представить НБС именно как эксклюзивный экскурсионный объект со всеми его возможностями и неоспоримыми достоинствами. Сад, основанный в 1812 году, не только сохранил свои традиции, но и приумножает их. Мы хотим пообщаться с экскурсоводами и туроператорами в максимально открытом и конструктивном диалоге, рассказать им в деталях обо всех, действующих сегодня, программах, заключить договоры на 2016 год. Будут и сюрпризы. Один из них – представление нового экскурсионного маршрута «Царство роз Никитского ботанического сада». Уверена, что всех заинтересует и обновлённая программа светопроекционного 3D шоу «Вечерний сад»-, отметила заведующая экскурсионным отделом Людмила Аксёнова.

Удачно зарекомендовал себя и «Маршрут выходного дня», тем более, что Никитский сад предлагает самые различные варианты по проживанию непосредственно на территории НБС.

- Те, кто останавливаются в наших гостиницах или оздоровительном центре, получают поистине уникальную возможность воссоединиться с природой, прочувствовать особую энергетику Сада, исцеляющую не только тело, но и душу силами природы. То есть само проживание здесь уже целебно. Кстати, основной метод лечения в Оздоровительном центре НБС – именно аэротерапия и гимнастика на открытой веранде, фитотерапия и аромакоррекция, а также терренкур в целебном парке,- добавила заведующая научно-организационным отделом Надежа Бакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру