Власти Севастополя вовлекут в сельскохозяйственное производство неиспользуемые земли

Власти Севастополя планируют вовлекать в сельскохозяйственное производство неиспользуемые земельные участки в окрестностях города. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Севсельхознадзора.

По словам специалистов Севсельхознадзора, в Севастополе недостаточно эффективно используется сельскохозяйственная земля.

- Сельскохозяйственная зона занимает 32,3% из 1079,6 кв. км. территорий Севастополя. При этом из 26.2 гектаров сельскохозяйственных земель не используется порядка 50% земель, пригодных для ведения сельского хозяйства. Низкий процент использования сельскохозяйственных земель в Севастополе прежде всего связан с тем, что в период украинской юрисдикции Севастополя власти не прикладывали никаких усилий для развития аграрной отрасли,- отметили в Севсельхознадзоре.

Правительство Севастополя сейчас прикладывает немалые усилия по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель. Севсельхознадзором в настоящее время реализуется План реализации мероприятий по побуждению к использованию и вовлечению в товарное сельскохозяйственное производство земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности (пользовании) граждан или юридических лиц.

В развитие сельского хозяйства Севастопольского региона сейчас вкладывают средства и местного и федерального бюджета. Жителям Севастополя, которые хотят организовать фермерское хозяйства предлагают безвозвратные стартовые гранты. Для аграрных предприятий предлагаются налоговые возвраты на раскорчёвку и обновление садов и виноградников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру