Мост в Крым помогают строить коты и лисенок (ФОТО)

Мост в Крым помогают строить коты и лисенок (ФОТО)

Строители Крымского моста поделились историями котов и лисенка, которые участвуют в стройке века.

В постройке Крымского моста принимают участие не только рабочие, но и братья наши меньшие. Самый главный кот по кличке Мостик уже стал настоящей звездой и завоевал популярность среди пользователей Инстаграмма.

У кота есть личная страница в соцсети, где он активно делится фотографиями с места событий. Помимо него на стройке живут и другие «четвероногие рабочие».

Принесенный ветром Васька

После сильного шторма строители нашли на складе прячущегося от непогоды чёрного кота. Он был сильно напуган, на всех рычал и никого к себе не подпускал. Но, «Докторская» колбаса смогла излечить кошачьи страхи и агрессию, и он остался жить на стройке. Васька отлично ловит мышей и курсирует по стройке во всех направлениях, опровергая примету про перебежавшего дорогу чёрного кота.

Маруська-артистка

Маруся – подкидыш. Она попала на стройку ещё котёнком. Оказавшись в женском коллективе сотрудниц лаборатории качества бетона, Маруся быстро пришла в себя и адаптировалась. Артисткой её зовут потому, что она может давать лапу и умеет по-собачьи вилять хвостом. Строители мечтают, что рано или поздно она растопит сердца сварщиков, и они сделают ей «Оскар».

Ассоль

Ассоль – грустная жительница острова Тузла. На мост она попала два месяца назад. С первыми лучами солнца кошка убегает на берег, сидит там весь день и смотрит на горизонт, в надежде, что ее когда-нибудь заберут.

Кот-Бегемот

Бегемот, приехал с мостовиками из Сочи. На стройплощадке кота считают талисманом. По словам строителей, когда он рядом работа идет быстрей. Имя Бегемот получил не по Булгакову, а за своё олимпийское спокойствие – он легко может спать рядом с работающим экскаватором или гидравлическим молотом.

Рыжий-плосатый

Рыжего на стройке считают великолепным стратегом. Он следит за дисциплиной на мосту, а такж регулярно патрулирует местность, за что регулярно получает свой паёк.

Белка

Кошка запрыгнула на борт плавучего крана строителей, когда судно проходило техосмотр в крымском доке. Сначала ее хотели выгнать, но не смогли поймать. Через несколько дней кошка подтвердила свои скорость и реакцию, поймав и убив заползшую на борт змею.

Лисенок-Елизавета

Строители смогли приручить даже лису. Она единственный представитель собачьих, которого терпит главный кот Мостик. Кормят лисенка по-царски: рыба, креветки, каша с молоком. Елизавета привыкла к мостовикам, берет хлеб с руки и не стесняется позировать перед фотокамерами. Как истинный охотник может по следам найти любой грузовик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру