В Феодосии арестован 50-летний педофил

Феодосийские участковые выявили факт совершения преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

К участковым уполномоченным полиции ОМВД России по г.Феодосии обратилась директор одной из местных школ, которая находится на территории обслуживания, с просьбой провести профилактическую беседу с 10-летним учеником, который периодически прогуливает уроки, хулиганит и нарушает порядок в школе.

Не смотря на то, что семья мальчика на учете в ОВД не состоит, на беседу с участковым помимо школьника был приглашен и его отец.

Выясняя, где мальчик проводит свободное время, тот неожиданно признался, что общается с взрослым мужчиной, проживающим неподалеку от его дома, который совершает в отношении него развратные действия сексуального характера. А за это получает от него деньги, сладости и подарки, например, подарил ему телефон и удочку.

Отца школьника услышанное повергло в шок. Он пояснил, что знает этого гражданина и о том, что сын с ним общается, о подаренной мальчику удочке, но не подозревал о совершении в отношении своего ребенка противоправных действий.

Также выяснилось, что два раза мальчик ходил на встречу со взрослым мужчиной вместе со своей 15-летней подругой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 50-летний местный житель.

16 февраля мужчина был задержан сотрудниками полиции. Гражданин дал признательные показания о совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Следственным отделом по г.Феодосии  ГСУ СК России по Республике Крым по данным фактам возбуждены уголовные дела.

Подозреваемый арестован.

Сотрудники полиции просят родителей бережнее и внимательнее относиться к своим детям. Стараться быть в курсе того, где они проводят свое свободное время, проверять, посещают ли школьные занятия. Обязательно расспрашивать, как у ребенка прошел его день. Необходимо научить детей правилам безопасности, опасаться разговоров с малознакомыми людьми и ни в коем случае никуда с ними не ходить. Также правоохранители просят обращать внимание, если у ребенка появились какие-то новые вещи, предметы, техника. Ведь иногда может оказаться, что доверчивостью несовершеннолетнего воспользовались преступники.

Полицейские акцентируют на необходимости создания в семье атмосферы доверия, чтобы Ваш ребенок не боялся рассказать о том, что с ним произошло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру