В Крыму заочно арестовали Джемилева

Суд в Крым заочно арестовал находящегося на Украине Мустафу Джемилева - депутата украинского парламента, уполномоченного президента Украина последние новости по делам крымско-татарского народа, экс-лидера меджлиса крымских татар, также он объявлен в федеральный розыск в Россия, сообщил адвокат Джемиль Темишев. Эту информацию сегодня ночью опубликовал Интерфакс.

По его информации, постановление следователя управления ФСБ "о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу" в отношении Джемилева рассматривал в среду Киевский райсуд Симферополя.

"Следователь и прокурор, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что в отношении Мустафа Джемилев возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, он скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, является гражданином другого государства (Украины - ИФ), не имеет постоянного места жительства на территории Крыма. Суд удовлетворил ходатайство следователя и заочно избрал в отношении Джемилева меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время Мустафа Джемилев объявлен в федеральный розыск", - написал Темишев на своей странице в фейсбуке.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру