Аксенов предложил привлечь студентов к работе на виноградниках

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам развития питомниководства Республики Крым. В ходе встречи были заслушаны доклады о сегодняшнем состоянии отрасли и планах её развития.

Глава Крыма отметил, что на крымскую сельскохозяйственную отрасль, благодаря поддержке Президента Россия Владимир Путин, выделяются определённые объёмы финансирования.

«Министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв заверил, что Крым получит 2,8 млрд рублей на развитие сельского хозяйства. Главное, чтобы все разработанные процедуры были просты и понятны для людей. Далее остаётся только контроль и простая форма отчётности, показывающая, что все бюджетные средства использованы по назначению», – пояснил Сергей Аксенов.

Он ыразил мнение, что необходимо сформировать программу поддержки крымского производителя. «Необходимо сформировать программу поддержки и развития отрасли. Масштабы понятны, производители известны. Необходимо каждому разработать план на 5 лет: кому, сколько необходимо вложений, какой срок, исходя из возможностей предприятий, необходим для модернизации мощностей. А задача производителей – в первую очередь закрыть потребности Крыма. Правительство РФ готово вас поддержать, все предложения, озвученные на совещании, будут собраны в единую программу, которая будет реализована в чётко установленные сроки», – заверил Глава Крыма.

Помимо этого, в ходе встречи Глава республики заявил о необходимости привлечения крымчан и студентов крымских вузов для работы в летний период в садах и виноградниках полуострова. Также Сергей Аксёнов отметил, что необходимо продолжать программу по поддержке сельхозпредприятий в части государственного кредитования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру