Внимание: в Севастополе орудуют "карманники"

В УМВД РФ по г. Севастополь с заявлением обратилась 62-летняя жительница города. Женщина рассказала, что стала жертвой карманного вора. Она ехала в маршрутном автобусе и обнаружила пропажу мобильного телефона.

Потерпевшая попросила свою подругу, которая ехала вместе с ней, позвонить на свой номер телефона. Женщина услышала звук своего мобильного в автобусе и попросила водителя остановить транспортное средство. За помощью потерпевшая обратилась к пассажирам, но никто на ее просьбу не отреагировал, все сослались на сильную занятость и стали требовать от водителя продолжить движение. В расстроенных чувствах женщина вышла на остановке, а за помощью в полиции обратилась спустя сутки. В настоящее время сотрудники Полиция проводят мероприятия по установлению злоумышленников.

Полицейские отмечают, что в их практике есть случаи, когда благодаря помощи граждан удается задерживать карманных воров. Осенью прошлого года благодаря неравнодушию севастопольца был задержан злоумышленник, совершивший карманную кражу в автобусе. От его преступных действий пострадала женщина. Мужчина, который ехал в том же автобусе, задержал злоумышленника, вызвал полицию и удерживал вора до прибытия следственно-оперативной группы.

Сотрудники уголовного розыска УМВД РФ по г. Севастополю постоянно проводят профилактические мероприятия по выявлению и пресечению карманных краж. В 2015 году оперуполномоченными был задержан ряд лиц, причастных к совершению данного вида преступлений.

За совершение двух карманных краж к уголовной ответственности привлечен 45-летний житель Ленинского района. В маршрутном такси вор похитил у женщины кошелек с деньгами и банковскими карточками, благодаря тому, что потерпевшая сразу же обратилась в полицию, злоумышленник был задержан.

По словам оперуполномоченных уголовного розыска карманные кражи носят латентный (скрытый) характер, и являются труднодоказуемым видом преступлений. Ведь чтобы доказать вину злоумышленника, его нужно задержать с поличным.

Полицейские в очередной раз призывают всех, кто пострадал от действий злоумышленников либо стал свидетелем данного преступления, не медлите с обращением в полицию, это поможет задержать преступника по горячим следам.

Чтобы не стать жертвами карманников, следуйте нехитрым советам.

В общественном транспорте будьте предельно внимательны в толчее, обращайте внимание на лиц, старающихся плотно приблизиться к Вам.

Не носите деньги вместе с документами. По возможности прячьте ценные вещи во внутренние карманы.

Не носите кошелек и документы в полиэтиленовом пакете, в заднем кармане брюк.

Носите сумку только впереди и в застегнутом виде.

Не демонстрируйте незнакомым людям имеющиеся у вас денежные средства, дорогие телефоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру